Contact Us

Tourisme Saguenay—Lac-Saint-Jean

Tourist Information

Toll-free: 1 877 BLEUETS (253-8387)
Local: 418 543-9778
info@tourismesaglac.net

Administration:

412, boul. Saguenay Est, bureau 100
Arr. Chicoutimi (Québec) G7H 7Y8
Toll-free: 1 855 BLEUETS (253-8387)
Local: 418 543-3536
Fax: 418 543-1805
admin@tourismesaglac.net (Administrative Offices)

Hours of operation

Monday to Friday from 8:30 am to 12:00 pm and 1:00 pm to 4:30 pm.

Your comments

You stayed in the region and have comments on your experience, write to the director of information service by clicking here.

Liste du personnel

Direction Générale

Julie Dubord

Directrice générale
jdubord@tourismesaglac.net
Poste 231

Sylvianne Dufour

Adjointe de direction
directiongenerale@tourismesaglac.net
Poste 226

Annie Lavoie

TSLSJ
alavoie@tourismesaglac.net

Accueil et Service aux Membres

Marie-Ève Bouchard

Secrétaire-réceptionniste
admin@tourismesaglac.net
Poste 221

Marie-Ève Claveau

Coordonnatrice à l'accueil et au service aux membres
meclaveau@tourismesaglac.net
Poste 245

Ian Langlois

Assistant service aux membres et web
ilanglois@tourismesaglac.net
Poste 236

Commercialisation

Julie Chiasson

Directrice marketing et commercialisation
jchiasson@tourismesaglac.net
Poste 232

Karine Dassylva

Assistante à la commercialisation - Volet réseau de distribution
kdassylva@tourismesaglac.net
Poste 244

Nancy Donnelly

Coordonnatrice du développement des marchés
ndonnelly@tourismesaglac.net
Poste 240

Marie-Claude Marcoux

Assistante à la commercialisation - Volet relations de presse et consommateur
mcmarcoux@tourismesaglac.net
Poste 224

Marianne Parent

Agente en éditique
mparent@tourismesaglac.net
Poste 237

Amélie Simard

Coordonnatrice des ventes et du marketing
asimard@tourismesaglac.net
Poste 239

Communications et Web

Marili Boucher

Animatrice communautés web et agente de relations de presse intra-Québec
mboucher@tourismesaglac.net
Poste 250

Maxime St-Laurent

Directeur des communications et du service aux membres
mstlaurent@tourismesaglac.net
Poste 222

Projet Accord

Gilles Simard

Directeur du créneau aventure et écotourisme
gsimard@tourismesaglac.net
Poste 238