Contact Us

Tourisme Saguenay—Lac-Saint-Jean

Tourist Information

Toll-free: 1 877 BLEUETS (253-8387)
Local: 418 543-9778
info@tourismesaglac.net

Administration:

412, boul. Saguenay Est, bureau 100
Arr. Chicoutimi (Québec) G7H 7Y8
Toll-free: 1 855 BLEUETS (253-8387)
Local: 418 543-3536
Fax: 418 543-1805
admin@tourismesaglac.net (Administrative Offices)

Hours of operation

Monday to Friday from 8:30 am to 12:00 pm and 1:00 pm to 4:30 pm.

Your comments

You stayed in the region and have comments on your experience, write to the director of information service by clicking here.

Liste du personnel

Direction Générale

Julie Dubord

Directrice générale
jdubord@tourismesaglac.net
Poste 231

Sylvianne Dufour

Adjointe de direction
directiongenerale@tourismesaglac.net
Poste 226

Annie Lavoie

Directrice des ressources financières (contrôleur)
alavoie@tourismesaglac.net

Accueil et Service aux Membres

Marie-Ève Bouchard

Secrétaire-réceptionniste
admin@tourismesaglac.net
Poste 221

Marie-Ève Claveau

Directrice du développement de la destination
meclaveau@tourismesaglac.net
Poste 245

Ian Langlois

Assistant en soutient logistique et technologique
ilanglois@tourismesaglac.net
Poste 236

Commercialisation

Julie Chiasson

Directrice du marketing et de la promotion de la destination
jchiasson@tourismesaglac.net
Poste 232

Karine Dassylva

Coordonnatrice des communications et des relations avec le milieu
kdassylva@tourismesaglac.net
Poste 244

Nancy Donnelly

Coordonnatrice du développement des marchés
ndonnelly@tourismesaglac.net
Poste 240

Éloïse Lavoie

Assistance - Relations avec la presse et consommateur
elavoie@tourismesaglac.net

Marianne Parent

Graphiste web et imprimé
mparent@tourismesaglac.net
Poste 237

Amélie Simard

Coordonnatrice des ventes et du marketing
asimard@tourismesaglac.net
Poste 239

Communications et Web

Marili Boucher

Animatrice de la présence numérique de la destination
mboucher@tourismesaglac.net
Poste 250

Projet Accord

Gilles Simard

Directeur du créneau aventure et écotourisme
gsimard@tourismesaglac.net
Poste 238